Кейн объяснил ничью и рассказал о моменте с перекладиной О’Райли
Кейн прокомментировал ничью с сильным соперником, отметив контроль игры, эпизод с перекладиной и матч с Панамой в последнем туре.
Нападающий Кейн прокомментировал ничью в матче с сильным соперником, подчеркнув, что его команда контролировала ход игры и на финише обоих таймов действовала особенно уверенно. По словам футболиста, соперник постепенно терял свежесть, а у его команды возникало больше возможностей для взятия ворот.
Он отметил, что у него был момент, когда удар Нико [О’Райли] пришёлся в перекладину. Кейн добавил, что противник располагал рядом опасных игроков, однако команде удалось неплохо их сдержать. Хотя победа была близка, итогом стало одно очко, которое, по его оценке, позволяет сохранить хорошее положение в группе.
Отдельно Кейн рассказал о голевом эпизоде, пояснив, что ждал удобного отскока мяча. Ситуация сложилась так, как он ожидал, но обработать мяч он не смог. Футболист также подчеркнул, что долго выступает в атаке и понимает: мяч не всегда оказывается в сетке.
По его словам, персонально ему противостоял Парти, из-за чего у него было меньше пространства для смещений. Кейн отметил, что соперник хорошо оборонялся в штрафной и действовал компактно, поэтому играть из глубины оказывалось сложно. «Такие матчи случаются», — сказал он, напомнив, что команда проводит турнир чемпионата мира.
Завершая, Кейн сообщил, что у сборной сохраняются хорошие позиции и далее предстоит матч с Панамой в последнем туре. Он вновь подчеркнул идею разделить турнир на два этапа: групповой раунд и плей-офф, отметив, что первый отрезок уже почти завершён и команда ждёт возвращения.