США разрешили сборной Ирана прибыть в Сиэтл за двое суток до матча с Египтом
США сократили сроки пребывания сборной Ирана перед матчем ЧМ с Египтом: команда сможет приехать в Сиэтл за 48 часов.
Министерство внутренней безопасности США смягчило ограничения для сборной Ирана по футболу: команде разрешили прибыть в страну за двое суток до матча ЧМ против Египта, который запланирован на 27 июня. По данным NBC News, решение приняли после того, как иранская сторона заявила о намерении подать жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА).
На нынешнем чемпионате мира иранская команда базируется в Мексике. Ранее по запросу американской стороны сборной приходилось летать в США только за сутки до игр и возвращаться обратно в тот же вечер: перед двумя предыдущими матчами это было сделано с прилетом в Лос-Анджелес. Теперь команде позволили прибыть в Сиэтл за 48 часов до поединка.
Представитель ведомства пояснил телеканалу, что у команды запросят выезд из Сиэтла в день завершения матча — вечером того же дня.
На турнире Иран уже сыграл вничью с Новой Зеландией (2:2) и с Бельгией (0:0), занимая второе место в группе G, набрав два очка. 27 июня соперником иранцев станут лидирующие в квартете египтяне, имеющие четыре очка.
Чемпионат мира проходит в США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля. В соревновании впервые участвуют 48 команд, разделенных на 12 групп. В плей-офф выйдут по две лучшие команды от каждой группы, а также восемь сборных, занявших третьи места. Действующими победителями мирового первенства являются аргентинцы.