Джикия расторг контракт с «Антальяспором»: агент назвал причины и сроки выплат

Георгий Джикия по обоюдному согласию расторг контракт с «Антальяспором», оставшись свободным агентом.

Футбольный агент Малик Арутюнов, работающий с турецким трансферным рынком и представляющий интересы защитника Георгия Джикии, сообщил о прекращении сотрудничества Джикии с «Антальяспором».

По словам Арутюнова, контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон. Он отметил, что команда к моменту решения потеряла место в высшей лиге, а у футболиста оставался ещё год соглашения. Джикия, как подчеркнул агент, не захотел продолжать выступления в Первой Турецкой лиге, хотя, по его оценке, она является сильной. Также агент добавил, что защитник отказался от зарплаты за следующий сезон, а в ближайшее время должны закрыть задолженности за несколько месяцев.

Теперь Джикия, по словам Арутюнова, является свободным агентом. Он заявил, что сведений по поводу «Локомотива» у него нет и предложил уточнять информацию у самого футболиста. Арутюнов также выразил сожаление из‑за вылета «Антальяспора» и отметил частую смену тренеров, добавив, что, по его мнению, решения Угурлу привели к плачевному результату и что Сами Угурлу оказался профнепригодным.

Ранее телеграм-канал «Мутко против» писал, что Джикия с высокой долей вероятности расторгнет контракт с «Антальяспором» и продолжит карьеру в «Локомотиве».

Джикия выступал в турецком клубе с 2025 года. В чемпионате России он известен по игре за «Амкар», московский «Спартак» и «Химки».