Никас Сафронов рассказал о последней спутнице Михаила Ножкина и ее лечении

Никас Сафронов вспомнил, как Михаил Ножкин в последние годы общался с ним и благодарил за помощь со зрением своей спутницы.

Художник Никас Сафронов рассказал о народном артисте РСФСР Михаиле Ножкине и о его последней избраннице. Как сообщает kp.ru, они познакомились более 30 лет назад и с тех пор поддерживали теплые, душевные отношения.

По словам Сафронова, в последние годы Ножкин общался нечасто, однако регулярно наведывался к художнику. Визиты сопровождались песнями и рассказами о событиях и людях. При этом, отметил Сафронов, его друзья собирались именно ради общения с артистом и прослушивания его историй. Также у Ножкина была спутница жизни, которая помогала ему во всем.

Сафронов добавил, что артист переживал за свою спутницу. Он рассказал, что у женщины начались проблемы со зрением, после чего он посоветовал паре обратиться к хорошему врачу. По его словам, женщине сделали несколько операций, и зрение восстановилось; Ножкин выразил Сафронову глубокую благодарность.

Михаил Ножкин скончался накануне в возрасте 89 лет. Он родился 19 января 1937 года в семье участника Великой Отечественной войны. Артист учился в строительном техникуме, а в 1961 году завершил обучение в Театральной студии эстрадных искусств Московского театра эстрады и вошел в состав ее труппы.

Ножкин принимал участие в первом выпуске «Голубого огонька». Среди наиболее известных его исполнений — композиция «Я в весеннем лесу пил березовый сок». Песню он исполнил во второй части детектива «Ошибка резидента».