Хилл считает, что «Феррари» и Хэмилтон могут нарушить равенство пилотов «Мерседеса»
В «Мерседесе» сохраняют равные права для двух пилотов, но Хилл допускает, что внешняя конкуренция быстро изменит расстановку сил.
В «Мерседесе» заявляют о сохранении принципа равных возможностей для обоих пилотов. Но в паддоке считают: при по-настоящему жесткой конкуренции со стороны гонщиков других команд подход может измениться.
Как полагают, в команде заранее обсуждали уроки прошлого сезона, когда «Макларен» столкнулся с борьбой против Макса Ферстаппена. Идея, которая якобы звучала на первых встречах, сводилась к тому, что «Мерседес» не хотел бы оказаться в похожей ситуации.
Сейчас в команде два гонщика, которые ведут борьбу за победу в чемпионате. Они полностью сосредоточены на личной гонке за результат и естественно стремятся к собственным амбициям, что рассматривается как оправданное.
При этом в чемпионатной борьбе нередко появляется «третья сила» — кто-то, способный вмешаться в расклад между двумя пилотами «внутри» одной команды. В таких обстоятельствах, как считают, эту роль может примерить Льюис Хэмилтон: по логике наблюдателей, сейчас он для «Мерседеса» находится в позиции, аналогичной роли Ферстаппена для «Макларена» год назад.
Отдельный фактор — прогресс «Феррари». По словам Хилла, у итальянской команды появится обновленный двигатель, из-за чего она сможет оказать давление на «Мерседес». При этом риск в итоге может быстро распространиться не только на командные расклады, но и на конкретных гонщиков: как для Расселла, так и для Антонелли.
«У «Феррари» отбирают преимущества болида «Ф-1». Куда же делась ее политическая мощь?»