«Ипсвич Таун» назначил Гари О’Нила главным тренером до лета 2029 года
«Ипсвич Таун» подписал контракт с Гари О’Нилом и назначил его главным тренером команды.
«Ипсвич Таун» объявил о назначении Гари О’Нила главным тренером команды. 43-летний специалист станет 20-м тренером в 90-летней профессиональной истории клуба.
Контракт с О’Нилом подписан сроком на три года — он рассчитан до лета 2029 года. В пресс-службе «Ипсвич Таун» приводят слова нового наставника, который отметил, что считает назначение большой честью и внимательно следил за развитием команды в последние годы. Он подчеркнул, что возможность работать с клубом в Премьер-лиге вдохновляет, а также выразил понимание ответственности перед болельщиками и местным сообществом, добавив, что с нетерпением ждет начала работы.
Последним местом работы О’Нила был французский «Страсбург». Под его руководством команда заняла восьмое место в Лиге 1 и впервые в своей истории дошла до полуфинала еврокубка — Лиги конференций. Ранее он работал в английской Премьер-лиге с «Борнмутом» и «Вулверхэмптоном», сохранив прописку обоим клубам в элитном дивизионе: «Борнмут» финишировал 15-м, «Вулверхэмптон» — 14-м.
В тренерский штаб «Ипсвич Таун» вместе с О’Нилом переходят Тим Дженкинс, Нил Критчли и Эд Эймс, которые ранее работали с ним во Франции.