Иордания оставила благодарственное письмо организаторам ЧМ‑2026 после матча с Алжиром

Сборная Иордании после поражения от Алжира в Сан‑Франциско оставила в раздевалке письмо с благодарностью организаторам ЧМ‑2026.

Футболисты сборной Иордании после матча второго тура чемпионата мира‑2026 с командой Алжира оставили в раздевалке благодарственное послание организаторам турнира.

В понедельник в Сан‑Франциско состоялся матч группы J, который завершился победой алжирцев со счетом 2:1. После игры иорданская команда привела в порядок раздевалку и передала письмо благодарности.

В тексте, опубликованном пресс‑службой Международной федерации футбола (ФИФА) в социальной сети Х, говорится: «Благодарим вас за то, что помогли сделать первый опыт участия Иордании в чемпионате мира по футболу поистине незабываемым. Ваша самоотдача, профессионализм и радушное гостеприимство способствовали тому, что это событие стало незабываемым для нашей команды и болельщиков. В знак небольшой благодарности мы рады поделиться с вами некоторыми традиционными иорданскими сладостями — это возможность почувствовать вкус наших богатых традиций и знаменитого гостеприимства. С искренней благодарностью и наилучшими пожеланиями, сборная Иордании».

Сборная Иордании впервые в истории пробилась в финальный этап чемпионата мира. По итогам двух туров команда Жамаля Селлами не набрала очков и лишилась шансов выйти в плей‑офф. В заключительном туре, 27 июня, иорданцы сыграют со сборной Аргентины в Далласе.

Матчи финальной стадии чемпионата мира, который проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике, показывает телеканал «Матч ТВ».