Юные нижегородцы взяли золото и бронзу на этапе Supermoto в Рязани

На треке АТРОН в Рязани нижегородские гонщики из «Академии» завоевали призы в Supermoto, включая победу в командном зачете.

Юные гонщики из Нижнего Новгорода выступили на втором этапе всероссийских соревнований по шоссейно-кольцевым мотогонкам Supermoto. Итоги выступлений спортсменов в Центре Автомотоспорта «Академия» связали с победами и призовыми местами, которые ребята добыли на треке АТРОН в Рязани.

На младшем уровне Minimoto 6‑летний Артем Карзаев выступал под номером 23. Для него это уже второй сезон соревнований: за последний год он заметно улучшил навыки управления мотоциклом. В заезде Артем вел борьбу до финиша и впервые на турнире такого масштаба занял третье место.

В классе MiniGP гонка проходила в двух зачетах — на мотоциклах с двигателями 110 и 160 кубических сантиметров. Нижний Новгород представляли Даниил Карзаев (#32) и Александр Волхов (#24). Даниил на протяжении заездов сражался с соперником из Санкт-Петербурга, совершал эффектный обгон, но в какой-то момент лишился позиции. Александр работал с новой для себя техникой: его ключевая цель заключалась в улучшении времени круга, и он установил личный рекорд. В итоге Даниил получил серебряный кубок, а Александр — бронзовый.

В Минимотард на номером 70 выступал Леонид Беляков. В первом заезде у него отлетела лапка переключения передач, но спортсмен не сошел с дистанции: он продолжил гонку, переключая передачи вручную. Во второй гонке, уже на исправном мотоцикле, Леонид показал лучший результат и по итогам этапа поднялся на верхнюю ступень пьедестала.

Самый массовый класс Минимотард Сток собрал и совсем юных гонщиков, и взрослых опытных участников. Команду Нижнего Новгорода представляли 15-летний Егор Орлов и 17-летний Михаил Лисин. Михаил выиграл квалификацию и оба гоночных заезда. Егор дебютировал в этом классе на менее мощном мотоцикле в группе B — для новичков — и занял бронзу.

Также Михаил и Егор выступили в командном зачете. Среди почти десяти команд нижегородцы заняли первое место. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщали, что первый этап Всероссийского чемпионата по мотогонкам прошел в Нижнем Новгороде.