Сандлер: Владивосток готов играть в Единой лиге и ставит цель обыграть ЦСКА

Сандлер заявил, что клуб после вступления в Единую лигу ВТБ с испытательным сроком намерен доказывать готовность и целиться хотя бы в одну победу над ЦСКА.

– Какие эмоции вызывает решение о том, что ваш клуб приняли в Единую лигу?

– У меня эмоции буквально зашкаливают. Я всю жизнь связан с баскетболом: как руководитель и тренер шаг за шагом шел к тому, чтобы представлять свой город на высшем уровне российского баскетбола. Были разные попытки — и удачные, и не очень. Сейчас это, по сути, кульминация всей проделанной работы. Большой вклад — и в усилия Владивостока, и всего Приморского края, и в мое личное руководство, а также в поддержку губернатора Приморского края и председателя общества «Динамо». Для Владивостока это действительно значимое событие, поэтому и чувства соответствующие. Мы готовы.

– Какие перед командой задачи?

– Главная задача — выжить и не остановиться на полпути. Нас приняли в лигу с испытательным сроком, и нужно доказать, что мы настроены по-взрослому и серьезно готовы. Важно показать это в матчах — играть с «Самарой», «Автодором» и «Енисеем».

– А побороться с лидерами?

– Пободаемся. Такой опыт уже был: за всю историю Владивосток не обыгрывал только ЦСКА. Со всеми остальными грандами матчи складывались иначе — они проигрывали нам. Поэтому давайте поставим конкретную цель: хотя бы в одном матче обыграть ЦСКА», — сказал Сандлер в интервью «Матч ТВ».

Формат сезона-2026/27 Единой лиги ВТБ предусматривает регулярный чемпионат в два этапа с разделением команд на группы, плей-ин и серию за 3-е место, которая проводится до двух побед.