Российские юниорки завоевали серебро ЧМ в стрельбе из малокалиберной винтовки 50 м лежа
Российские юниорки Мария Круглова, Анастасия Горохова и Елена Кретинина взяли серебро в командной стрельбе 50 м лежа на ЧМ в Зуле.
На проходящем в немецком Зуле чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров российские спортсменки Мария Круглова, Анастасия Горохова и Елена Кретинина стали вторыми в командном зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров лежа. В сумме они набрали 1857,7 очка.
Победу одержали швейцарские команды — 1871,7 очка. Третье место заняли представительницы Чехии, показавшие результат 1856,6 очка.
Международная федерация спортивной стрельбы (ISSF) допустила российских и белорусских спортсменов к турниру в индивидуальном нейтральном статусе. Благодаря этому юниоры смогли выступить на международной арене, несмотря на действующие ограничения.
Чемпионат мира завершится 26 июня. Впереди у спортсменов еще несколько дисциплин, в которых они продолжат борьбу за медали. Для российских юниорок завоеванное серебро стало важным результатом, отражающим уровень подготовки и конкурентоспособность на мировом уровне.
Еврокомиссия одобрила удары Украины по Белоруссии.