Триатлон «Джилы-Су Мен 2026»: победили команды Карачаево-Черкесии и Москвы

Экстремальный триатлон «Джилы-Су Мен 2026» в Кабардино-Балкарии и Ставрополье завершился победой команд Карачаево-Черкесии и Москвы.

В Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае прошел экстремальный триатлон «Джилы-Су Мен 2026». В командном зачете победу одержали сборные Карачаево-Черкесии и Москвы.

Соревнования состоялись на территории урочища Джилы-Су в Кабардино-Балкарской Республике, а также в районе города-курорта Кисловодск в Ставропольском крае. Организаторами выступили Федерация триатлона КБР и «Экстрим Трейл Групп». По словам организаторов, старт среди любителей экстремального триатлона «Джилы-Су Мен 2026» еще раз подтвердил репутацию одного из самых сложных триатлонов России: участникам нужны не только выносливость и физическая подготовка, но и тактическое мышление.

Гонка включала три этапа: плавание в открытой воде на 1,9 км, велоэтап по горному серпантину протяженностью 86 км и трейловый бег в условиях высокогорья на 21 км. На дистанции общий перепад высот составил почти 1,5 тыс. метров.

В личном зачете победили Сергей Тащилкин и Дарья Чунарева. В командной эстафете лучшие результаты показали спортсмены из Карачаево-Черкесии среди мужчин и из Москвы среди женщин.

Отдельно отмечается, что в этом году, по данным Минкурортов КБР, в соревнованиях участвовали спортсмены из разных регионов страны — от Калининграда до Владивостока, а также из Мурманска и Краснодара.