Церковный: «Зенит» провел рекордные 66 матчей с учетом Суперкубка

Гендиректор «Зенита» Александр Церковный подвел итоги Совета Единой лиги ВТБ и рассказал о расширении состава участников.

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Церковный прокомментировал итоги Совета Единой лиги ВТБ.

По словам Церковного, «Зенит» в сезоне провел самое большое число матчей — 66 игр с учетом Суперкубка. Он подчеркнул, что клуб чаще других выходит на площадку не только среди участников Единой лиги, но и среди всех российских команд.

Церковный выразил мнение, что заседание Совета прошло в позитивном ключе, поскольку в следующем сезоне лиги станет больше участников. Он отметил, что с сожалением не будет клуба «Нижний Новгород», однако возвращается «Астана», которая, по ожиданиям, будет располагать конкурентоспособным составом. Также, по словам гендиректора, в турнире появится клуб из Владивостока — это добавит интереса и определенной «экзотики».

Отдельно Церковный оценил ситуацию с «Динамо»: зная амбиции руководства клуба, он предположил, что соперник будет очень интересным и что динамовцы рассчитывают собрать боеспособный коллектив.

В сезоне 2023–2024 «Зенит» занял четвертое место. Команда сначала упустила преимущество 3–1 в полуфинале против УНИКСа, а затем не удержала лидерство 2–0 в серии за третье место с «Локомотивом-Кубань».