ЦСКА поддержал вступление «Динамо» во Владивостоке в Единую лигу ВТБ

ЦСКА заявил, что возвращение «Астаны» и участие владивостокского «Динамо» в Единой лиге ВТБ воспринимают с позитивом, несмотря на дальние перелеты.

Вице-президент ЦСКА Наталия Фураева заявила в эфире «Матч ТВ», что в клубе позитивно оценили включение владивостокского «Динамо» в Единую лигу ВТБ, а также возвращение казахстанской «Астаны». По словам Фураевой, в ЦСКА не считают дальние перелеты проблемой.

Во вторник владивостокское «Динамо» и «Астана» были приняты в число участников Лиги ВТБ. «Динамо» впервые выйдет на площадки турнира.

Отвечая на вопрос о реакции на приход «Динамо» и возвращение «Астаны», Фураева отметила: приход новых команд воспринимают положительно — чем больше участников, тем лучше. При этом она добавила, что команде жаль, что «Нижний Новгород» не смог принять участие в новом сезоне, и подчеркнула надежду, что это временные обстоятельства и клуб вернется.

На уточнение о том, что поездки во Владивосток могут быть сложными, вице-президент ЦСКА ответила, что летать туда действительно непросто, но выразила поддержку вступлению команды в лигу. Она также сказала, что региону нужно «осваивать все горизонты» и подчеркнула усилия «Динамо», которое давно стремилось попасть в высший эшелон баскетбола, а значит, рассчитывает на заслуженное вознаграждение.

В минувшем сезоне ЦСКА стал чемпионом Единой лиги ВТБ.