Гаджиев допустил, что Месси мог бы играть в «Анжи» Керимова
Гаджи Гаджиев заявил, что Лионель Месси мог бы оказаться в «Анжи» времён Сулеймана Керимова при сохранении проекта.
Бывший тренер сборной СССР Гаджи Гаджиев считает, что капитан сборной Аргентины Лионель Месси мог бы оказаться в махачкалинском «Анжи» эпохи Сулеймана Керимова, если бы этот проект развивался и дальше.
По словам Гаджиева, Месси действительно соответствовал бы формату сотрудничества. Он отметил, что по сравнению с периодом 2013 года сегодня условия для Махачкалы и самой команды стали иными: раньше приходилось перевозить команду в Москву, из-за чего футболисты жили и выступали в Махачкале фактически вне связки с республикой. Бывший тренер добавил, что при современном устройстве клуба есть возможность базироваться в Махачкале.
Напомним, в понедельник, 22 июня, Месси сделал дубль в матче чемпионата мира против Австрии (2:0) и довёл голы на турнирах до 18, став самым результативным бомбардиром в истории чемпионатов мира. Он обошёл немца Мирослава Клозе, у которого было 16 мячей.
Сулейман Керимов в 2011 году стал владельцем «Анжи». В клуб пришли громкие имена — в частности, Самюэль Это'О и Роберто Карлос. В сезоне-2012/2013 махачкалинцы заняли третье место в чемпионате России и выиграли бронзовые медали.
Позднее финансирование «Анжи» существенно сократилось. Это привело к уходу ключевых игроков и к назначению Гаджиева на пост главного тренера.
Летом 2022 года клуб утратил профессиональный статус. Однако в начале 2025 года было объявлено о возвращении «Анжи» в профессиональный футбол: команда должна выступать в третьем дивизионе России.