«СиндЕкат» приглашает камерунского футболиста Астрид на просмотр
Клуб «СиндЕкат» в Медиалиге приглашает камерунца Мевунгу Мбе Стевиса Астрид на просмотр сроком минимум на неделю.
Медиалига: клуб «СиндЕкат» пригласил африканского футболиста Мевунгу Мбе Стевиса Астрид на просмотр в команду. Пресс-служба клуба уточнила, что испытательный период продлится не менее недели.
В сообщении, опубликованном в Telegram-канале «СиндЕката», говорится, что тренерский штаб будет наблюдать за игроком и оценит его техническую оснащенность, физическую подготовку и тактическое понимание игры.
Кроме того, в пресс-службе отметили, что приглашение отправили в Центр досуга и спорта для трудных детей и подростков «Дети Улицы», куда африканца временно приютили.
Ранее в СМИ появлялась информация о камерунском игроке, которого, по его словам, обманом направили в зону СВО. Как рассказал сам футболист, в 2025 году некий «посредник» академии екатеринбургского «Урала» предложил ему попробовать силы в России. Он согласился и дал подписать документы на русском языке, после чего купили билеты до Москвы. Вместо клуба игрока привезли в военкомат. В мае 2025 года контракт Астрида истек, и он провел в зоне СВО год.