«Динамо» Владивосток нацелилось в Единой лиге ВТБ хотя бы на одну победу над ЦСКА
Дебютант Единой лиги ВТБ «Динамо» из Владивостока, по словам Эдуарда Сандлера, хочет в дебютном сезоне обыграть ЦСКА хотя бы в одном матче.
Директор и главный тренер владивостокского баскетбольного клуба «Динамо» Эдуард Сандлер заявил «Матч ТВ», что команда ставит перед собой задачу как минимум в одной встрече обыграть ЦСКА в дебютном сезоне в Единой лиге ВТБ.
Во вторник на совете Единой лиги было принято решение о включении «Динамо» из Владивостока в состав участников чемпионата. Для дальневосточной команды это будет первый сезон в турнире. Также в лигу вернулась «Астана».
Отвечая на вопрос об ощущениях от попадания клуба в Единую лигу, Сандлер отметил, что испытывает «запредельные» эмоции. По его словам, в баскетбол он пришел на протяжении всей жизни, а как руководитель и тренер долго стремился выводить Владивосток в высший уровень российского баскетбола. Он подчеркнул, что его усилия и работа, которую ведут город, Приморский край, руководство региона, а также председательство общества «Динамо», привели к этому шагу.
Далее Сандлер обозначил и цели команды на сезон: клубу нужно «выжить» и не остановиться на полпути. Он пояснил, что «Динамо» приняли в лигу с испытательным сроком, а значит необходимо доказать лиге серьезность подготовки. Среди ориентиров он назвал встречи с соперниками уровня «Самары», «Автодора» и «Енисея», добавив, что предстоят и игры с лидерами.
Говоря о мотивации, Сандлер отметил исторический факт: за всю историю Владивосток не обыгрывал только ЦСКА, тогда как остальные гранды проигрывали. В связи с этим он предложил сделать целью команды как минимум одну победу над ЦСКА.