Хэмилтон после победы на Гран При Испании посетил Неделю моды в Милане
Льюис Хэмилтон, отметивший первую победу в Ferrari на Гран При Испании, побывал на премьерном показе в рамках Недели моды в Милане.
Семикратный чемпион Формулы 1 Льюис Хэмилтон снова доказал, что ему близок мир высокой моды: после гоночных выходных он появлялся на светском мероприятии.
Пилот Ferrari, который на Гран При Испании в Барселоне одержал свою первую победу за итальянскую команду, отправился после гонки на Неделю моды в Милане. Там Хэмилтон побывал на премьерном показе новой коллекции модного бренда. На мероприятии он выбрал бежевый костюм — более сдержанный, чем обычно, однако даже в таком образе оказался в центре внимания.
Неделя моды в Милане считается одним из четырех ключевых событий мировой индустрии наряду с показами в Нью-Йорке, Лондоне и Париже. Она входит в так называемую «Большую четвёрку» и выступает площадкой, где ведущие бренды демонстрируют новые коллекции.
Мероприятие проводится в Милане два раза в год: в феврале–марте показывают коллекции осень–зима, а в сентябре–октябре — весна–лето. Кроме того, в январе и в июне отдельно проходят показы мужской моды.