Ducati продлила контракт с Марком Маркесом до 2028 года
Ducati официально закрепила Марка Маркеса в MotoGP на сезоны 2027 и 2028, параллельно ожидается подтверждение Педро Акосты.
Компания Ducati официально объявила о продлении сотрудничества с Марком Маркесом — семикратным чемпионом мира в классе MotoGP.
Новое соглашение рассчитано на сезоны 2027 и 2028 годов. Подписание двухлетнего контракта стало первым в серии ожидаемых заявлений после завершения переговоров по коммерческому соглашению MotoGP.
В ближайшее время Ducati также намерена подтвердить переход Педро Акосты, который должен составить пару Маркесу в заводской команде.
«Я красный. Я искренне рад новому соглашению с командой Ducati и тому, что продолжаю оставаться частью этой семьи. Когда я решил присоединиться к ним, я был убеждён, что это самый конкурентоспособный проект. Они поверили в меня, и мы выстроили отношения, основанные на доверии и усердной работе.
Продлив контракт, Ducati ещё раз подтвердила свою приверженность, уважая мои сроки и давая мне спокойствие, необходимое, чтобы принять верное решение.
В наш первый совместный год мы боролись за титул и завоевали его — это бесценный результат, который подтверждает правильность выбранного нами пути.
Я продолжаю участвовать в гонках, потому что люблю этот спорт и хочу добиться ещё более амбициозных целей. Я убеждён, что именно здесь смогу это сделать. Пока я здесь, буду вкладывать все силы, чтобы окрасить будущее в красный цвет», — приводит слова Маркеса пресс-служба команды.