Аршавин назвал самым ярким моментом матч Узбекистана с Колумбией на ЧМ-2026
Андрей Аршавин поделился впечатлениями от матчей ЧМ-2026 в США, выделив поддержку узбекистанских болельщиков в игре с Колумбией.
Андрей Аршавин рассказал о своих впечатлениях от поездки на матчи чемпионата мира 2026 года, который проходит в США, Канаде и Мексике. Экс-футболист побывал на играх в Соединённых Штатах.
Самым ярким эпизодом он назвал поход на трибуну к болельщикам Узбекистана во время матча с Колумбией. По словам Аршавина, на стадионе было очень шумно: звучали барабаны и песни. Кроме того, фанаты скандировали его фамилию и исполняли композиции группы «Ленинград».
При этом выраженного сильного футбольного впечатления, как отметил Аршавин, пока не сложилось: команды ещё набирают обороты. Он подчеркнул, что лидеры понимают, что в плей-офф выходит даже третье место из группы, но по их поведению нельзя сказать, что соперники уже выжимают максимум — скорее, они действуют без предельного напряжения.
Из увиденного Аршавину особенно понравились сборные США и Германия. Также он отметил запоминающуюся поддержку со стороны болельщиков Мексики и Колумбии.
К настоящему моменту известны 6 команд, которые выходят в 1/16 финала. Места в первой стадии плей-офф гарантировали сборные Мексики, США, Германии, Франции, Норвегии и Аргентины. Не сумеют продолжить борьбу на турнире национальные команды Гаити, Турции, Туниса и Иордании.
Вечером 23 июня на ЧМ-2026 состоятся два матча. В Хьюстоне (штат Техас) на «NRG Стэдиум» встретятся команды из группы K — Португалия и Узбекистан; начало — в 20:00 мск. В Фоксборо (штат Массачусетс) на «Джиллетт Стэдиум» пройдет поединок группы L между Англией и Ганой, старт — в 23:00 мск.