Артем Шунтов из Владивостока набрал 100 баллов на четырех ЕГЭ в Приморье

Ученик лицея «Технический» Артем Шунтов стал первым в Приморском крае с результатом 100 баллов на четырех ЕГЭ — химии, русском, профильной математике и физике.

Ученик 11-го класса лицея «Технический» из Владивостока Артем Шунтов стал первым в Приморском крае, кому удалось набрать по максимуму — 100 баллов на четырех ЕГЭ: по химии, русскому языку, профильной математике и физике. Об этом сообщил мэр Владивостока Константин Шестаков в своем Max-канале.

В министерстве образования Приморского края рассказали, что по итогам экзаменов в регионе насчитывается 58 стобалльников и 65 «лучших результатов»; среди них четыре работы с результатом 200 баллов и один результат на 400 баллов. 45 лучших результатов относятся к выпускникам Владивостока.

В нынешнем году в столице Приморья 15 выпускников получили по 100 баллов по физике. Десять из них учатся в лицее «Технический»: Артем Шунтов, Илья Носков, Виктор Павлов, Вячеслав Пастухов, Максим Поблоцкий, Кирилл Суриков, Лев Чепорнюк, Савелий Юсов, Глеб Маслов и Тимофей Гурбатов.

Также по 100 баллов по физике в Владивостоке получили Майя Рудниченко из школы № 79, София Горобец из гимназии № 2, Лев Павлов из университетской школы ДВФУ, а кроме того курсанты филиала НВМУ Захар Осипов и Никита Коновалов — ранее он уже набрал максимальный балл по математике.

Отмечается, что в прошлом году максимальный балл по четырем предметам в России получила только одна школьница — Надежда Яшмолкина из Москвы.