Алжир победил Иорданию 2:1 в группе и лишил ее шансов на плей-офф

Алжир обыграл Иорданию 2:1 в матче группового этапа в Санта-Кларе, оставив иорданцев без шансов на выход из группы.

Матч группового этапа в Санта-Кларе (США) завершился победой африканской команды со счетом 2:1, после чего сборная Иордании окончательно потеряла возможность продолжить борьбу на турнире.

Вторая игра прошла на стадионе в Калифорнии. На 36-й минуте счет открыл иорданец Низар аль-Рашдан. Во второй половине встречи Надир Бенбуали и Амин Гуири вывели свою сборную вперед, оформив итоговые два мяча и принесшие победу.

Африканская команда набрала три очка и закрепилась на третьей позиции в группе. Первую строчку занимают действующие чемпионы мира — аргентинцы, у которых шесть баллов; они уже обеспечили себе участие в плей-офф. Сборная Иордании, дебютирующая на турнире, проиграла оба матча и не сможет выйти из квартета.

Следующий соперник алжирцев — сборная Австрии — сыграют 28 июня. У австрийцев также три очка.

Чемпионат мира с участием 48 национальных сборных впервые проходит в США, Канаде и Мексике, а завершится турнир 19 июля.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, в первом туре группового этапа Аргентина разгромила Алжир со счетом 3:0. Перед этой встречей болельщики обеих команд устроили массовую драку на нью-йоркской Таймс-сквер.

Во втором туре аргентинский нападающий Лионель Месси установил новый рекорд бомбардиров мировых первенств — в победном матче против Австрии.