Аршавин надеется, что российские клубы не подпишут вратаря Кабо‑Верде Возинью

Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что российские клубы не купят голкипера Кабо‑Верде Возинью.

Андрей Аршавин, ранее выступавший за сборную России, в эфире «Матч ТВ» заявил, что надеется: российские клубы не подпишут вратаря сборной Кабо‑Верде Возинью.

По итогам группового этапа чемпионата мира сборная Кабо‑Верде провела матч против Испании и сыграла вничью — 0:0. В этой игре испанцы нанесли 27 ударов по воротам Возиньи, семь из них пришлись в створ. Голкипер, которому 40 лет, был признан лучшим игроком встречи. Во втором матче кабовердианцы разошлись миром с Уругваем — 2:2.

Возинья выступает за клуб «Шавеш», играющий во второй португальской лиге.

Аршавин прокомментировал и слова самого вратаря о возможном переходе:

– Возинья сказал, что если из России поступит предложение, он его с удовольствием рассмотрит.

– Надеюсь, что они кого‑то обманут, но только не людей из России. Вы видели, как он третий мяч ловил в матче с Уругваем? За счет хайпа кому‑то можно на уши макароны навешать и куда‑нибудь его еще протянуть. Может быть, кому‑то нужно болельщиков дополнительных в клуб привезти, — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!».