Стивен Эй Смит: готов был умолять Леброна Джеймса перейти в «Нью-Йорк Никс»
Стивен Эй Смит признался, что из-за ожиданий от «Никс» готов был публично обратиться к Леброну Джеймсу с просьбой перейти в команду.
Американский журналист и телеведущий Стивен Эй Смит признался, что был настолько разочарован выступлениями «Нью-Йорк Никс», что ради идеи усиления команды готовился бы публично обратиться к Леброну Джеймсу.
В эфире он рассказал, что если бы «Никс» не пробились в финал НБА, то мог бы выйти на национальное телевидение и начать «умолять» форварда «Лос-Анджелес Лейкерс» перейти в Нью-Йорк.
Смит пояснил мотивацию: по его словам, Джеймс в таком сценарии стал бы неограниченно свободным агентом, а значит, основной костяк команды, уже собранный клубом, не пришлось бы разбирать. При этом он признал, что переход на существенно меньшие деньги считал крайне маловероятным.
Журналист подчеркнул, что в целом речь шла о готовности прямо сказать: «Нью-Йорку нужен Леброн Джеймс». Он добавил, что даже накануне своего 42-летия считал такой шаг необходимым и рассуждал, будто при провале в текущем сезоне у «Нью-Йорка» останется «последний шанс».
При этом Эй Смит отметил, что «Детройт Пистонс» никуда не уйдут, а «Оклахома-Сити Тандер» и «Сан-Антонио Спёрс» тоже останутся в борьбе. Он также упомянул, что у «Хьюстон Рокетс» в следующем сезоне появится разыгрывающий. По его логике, «отчаянные времена требуют отчаянных мер», а 53 года без нужного результата — слишком долгий срок, за который болельщикам приходилось слишком много переживать.
Цитату приводят со ссылкой на аккаунт NBA Base в соцсети X.