Лео Эстигор стал отцом во время ЧМ, Доку пропустил матч из‑за родов

Защитник Норвегии Лео Эстигор встретил сына во время чемпионата мира; параллельно Жереми Доку пропустил матч из‑за родов жены.

Защитник сборной Норвегии Лео Эстигор стал отцом прямо во время чемпионата мира. В пятницу его партнерша, 26-летняя Аврора Эйдманн, родила ему сына.

Лео наблюдал за появлением ребенка по видеосвязи. Он признался, что был предельно эмоционален и почти не говорил, ограничиваясь поддержкой:

«Я просто вымотан, это было невероятно! Не мог много говорить, только поддерживал ее. Когда впервые увидел ребенка, разрыдался. Это лучшее, что я пережил в жизни».

С пополнением в семье Эстигора поздравили Эрлинг Холанн, а также Сандер Берге и Йорген Странд Ларсен. Отмечается, что они фактически находились в соседней комнате во время деликатного процесса.

За несколько дней до рождения первенца Эстигор забил один из четырех мячей Норвегии в матче с Ираком (4:1), который стал стартовым для команды на чемпионате мира. Свой гол он посвятил девушке, показав жестом букву «А» — первую букву ее имени.

После родов Эстигор подчеркнул, что теперь может спокойнее воспринимать турнир:

«Теперь я в полной мере буду наслаждаться происходящим на чемпионате мира. Рождение сына меня успокоило, придало уверенности. Я нахожусь на главном турнире планеты, защищаю цвета своей сборной, стал отцом. Все просто прекрасно».

Тем временем полузащитник сборной Бельгии Жереми Доку временно покинул расположение команды, чтобы присутствовать на родах жены. Он пропустил матч второго тура группового этапа против Ирана (0:0) и рискует не успеть вернуться к игре с Новой Зеландией.

На текущем турнире Доку уже отыграл 86 минут в первом матче против Египта (1:1).

В интервью он объяснил решение так:

«Это мой первый ребенок, и я абсолютно точно хочу быть там. Никто не хочет пропускать рождение первенца. При этом прекрасно понимаю, что в футболе приходится учитывать множество других факторов, однако федерация поддерживает игроков в подобных ситуациях».

Главный тренер бельгийской команды Руди Гарсия отметил, что команде придется какое-то время играть без одного из лидеров:

«Такова ситуация, так что будем выходить из нее, как можем».