Узинский оценил сезон «Зенита» и назвал самый памятный момент

Форвард «Зенита» Дмитрий Узинский рассказал о своих эмоциях от сезона-2025/2026, отметив провал без медалей и единственный данк за чемпионат.

Форвард петербургского «Зенита» Дмитрий Узинский рассказал о впечатлениях от сезона-2025/2026.

Команда из Санкт-Петербурга осталась без медалей: в полуфинале она уступила УНИКСу, а в матче за третье место проиграла «Локомотиву-Кубань».

— Дмитрий, каким этот сезон получился для вас в эмоциональном плане? — Сезон получился как минимум насыщенным. Были настоящие американские горки: концовка, к сожалению, пришлась не наверху, а внизу, как бы нам ни хотелось обратного. Поэтому сейчас есть о чём подумать и поразмышлять. Послевкусие после турнира, конечно, осталось.

— По ходу чемпионата вы были важным игроком ротации и не раз приносили пользу команде после выхода со скамейки. Что помогает сохранять концентрацию и быть готовым помочь в любой момент? — Спасибо за слова. Я всегда готов выйти на площадку и постараться помочь команде так, как могу. Где-то удавалось, где-то — нет. По ощущениям, сезон получился скомканным: позитивные моменты были, но, к сожалению, их оказалось меньше, чем негативных.

— Кто из партнёров чаще всего поднимает настроение в раздевалке, а кого вы можете назвать своим настоящим другом? — Про друга? Думаю, что у меня все друзья. Андрей Константинович [Воронцевич] отвечает за командную химию, поэтому выделю именно его.

— Какой матч или эпизод сезона стал для вас самым памятным? — Трудно выбрать один эпизод. Наверное, самый яркий — единственный данк, который я сумел забить в этом сезоне. Раньше такого не было: чтобы за весь сезон получился только один данк. Обидно, конечно, хотелось бы большего.

По словам Узинского, на этом фоне и складываются его основные впечатления от прошедшего чемпионата.