Лиам Лоусон рассказал, как Макс Ферстаппен поддержал его после ухода из «Ред Булл» в 2025
Лиам Лоусон сообщил, что Макс Ферстаппен поддерживал его после ухода из «Ред Булл» в 2025 году и проявлял постоянный интерес к его делам.
Пилот команды «Рейсинг Буллз» Лиам Лоусон рассказал, какие у него сложились отношения с четырёхкратным чемпионом Максом Ферстаппеном, и отметил, что нидерландец поддержал его после сенсационного ухода Лоусона из «Ред Булл» в 2025 году.
По словам Лоусона, Ферстаппен, несмотря на свой статус и множество достижений, остаётся искренним и открытым человеком. Лоусон подчеркнул: внимание Макса распространяется не только на него — чемпион в целом одинаково тепло относится к окружающим.
Лоусон добавил, что когда он только появился в паддоке, Ферстаппен старался находить время для приветствия и общения. В период, когда Лоусон работал резервным пилотом, Макс регулярно интересовался его делами: спрашивал, как идут дела в Формуле-2, что происходит с машиной и какие ощущения.
Когда Лоусон затем оказался в структуре «Ред Булл» и прошёл через этот этап, Ферстаппен, по его словам, продолжал активно поддерживать. При этом Лоусон заявил, что не будет раскрывать детали, но отметил — поддержка действительно была очень сильной.
Также пилот обратил внимание на то, что он помнит реакцию Ферстаппена на события: Лоусон упомянул его комментарии и лайки под публикациями в соцсетях. Впечатление Лоусона сводилось к тому, что для Макса это была непростая ситуация, поскольку он всё ещё находится внутри команды. При этом, как считает Лоусон, Ферстаппен сделал шаги ровно в тех пределах, которые мог себе позволить, чтобы дать понять: случившееся было ошибкой.