Бермэн: доволен работой в «Хаас», цели — конкурентная машина и борьба за подиумы
Оливер Бермэн рассказал о слаженности в «Хаас», своем адаптировании к «Ф-1» и стремлении бороться за подиумы в этом сезоне.
Бермэн рассказал, что в коллективе «Хаас» у него сложились тесные и дружеские отношения с инженерами и механиками. По его словам, они нередко подшучивают друг над другом, при этом всем в команде «очень весело». Он отметил, что его коллеги отличаются высокой мотивацией и усердно трудятся, чтобы выполнить все поставленные цели.
Такой рабочий настрой, как подчеркнул Бермэн, положительно влияет и на него самого: он хочет доказать, что способен выводить команду вперед. В целом он охарактеризовал свои отношения с «Хаасом» как очень хорошие и признался, что искренне гордится тем, чего команда уже достигла.
Отдельно Бермэн высказался о выступлениях в «Ф-1». Он отметил, что, как ему кажется, наконец освоился, и сейчас, по его словам, больше не происходит ничего принципиально нового. Он привык к длительным перелетам и из-за этого может лучше концентрироваться на позитивных моментах и сталкиваться с меньшим количеством трудностей.
Говоря о текущих ожиданиях, Бермэн выразил надежду, что в этом году у команды будет конкурентоспособная машина, а «Хаас» сможет бороться за подиумы. Он назвал эту цель ключевой, добавив, что «бы отдал за это жизнь».