«Химнасия» проведет два товарищеских матча в России: с «Зенитом» и «Динамо»

Аргентинская «Химнасия Ла-Плата» 5 июля сыграет с «Зенитом», а 7 июля — с махачкалинским «Динамо» в рамках турне по России.

Пресс-секретарь аргентинской «Химнасия Ла-Плата» Факундо Сантеллан сообщил, что клуб в рамках турне по России проведет два товарищеских матча.

По словам Сантеллана, команда прибудет в Россию 2 июля. 5 июля «Химнасия» сыграет против «Зенита» на «Газпром Арене», а 7 июля встретится с махачкалинским «Динамо» на тренировочной базе «Зенита» — там же будет размещаться команда.

Соперников для этого турне, подчеркнул пресс-секретарь, предложили организаторы. Он отметил, что поездка в Россию для клуба является хорошей возможностью провести международное турне.

«Химнасия Ла-Плата» представляет Ла-Плату. В текущем сезоне регулярного чемпионата Аргентины (Лига Профессиональ) команда выступает в группе B и занимает шестое место.

Матч «Зенит» — «Химнасия и Эсгрима» пройдет в рамках Winline Суперсерии в воскресенье, 5 июля, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Начало — в 19.00 по московскому времени.