Тори Пенсо и Катя Гарсия будут главными арбитрами в матчах ЧМ-2026

Тори Пенсо и Катя Гарсия назначены главными арбитрами на матчи третьего тура группового этапа чемпионата мира.

Американка Тори Пенсо и мексиканка Катя Гарсия получили назначения главных арбитров на матчи третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Об этом сообщила пресс-служба ФИФА.

Тори Пенсо будет руководить судейством встречи сборных Германии и Эквадора. Для нее это станет вторым матчем на текущем турнире: ранее она уже выступала главным судьей на игре второго тура Чехия — ЮАР, которая завершилась со счетом 1:1.

Пенсо стала второй женщиной в истории, которой доверили роль главного арбитра на поединке мужского чемпионата мира. Первой была француженка Стефани Фраппар — она судила матч Германия — Коста-Рика (4:2) на турнире 2022 года в Катаре. При этом Пенсо впервые в таком статусе будет главным арбитром на двух матчах мужского мирового первенства.

Бригада во главе с Гарсией обслужит матч Тунис — Нидерланды. Игра состоится в ночь 26 июня по московскому времени. Матч Германия — Эквадор начнется 25 июня в 23:00 мск.

Чемпионат мира проходит в США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля. В турнире впервые участвуют 48 команд, а действующим победителем соревнования является сборная Аргентины.