Велосипедисты МГФСО выиграли пять золотых медалей в Туле

Спортсмены МГФСО по велоспорту завоевали пять золотых наград на трековых соревнованиях в Туле.

Спортсмены Московского городского физкультурно-спортивного объединения (спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту) выиграли пять золотых наград на первенстве России и всероссийских соревнованиях по велоспорту на треке в Туле.

Турнир прошел среди юношей и девушек 13–14 и 15–16 лет. Анастасия Игнатьева победила в «скретче» среди девушек в рамках всероссийских соревнований — отбора на Спартакиаду учащихся. Кроме этого, она стала второй в гонке с выбыванием и вместе с Дианой Лепехой выиграла парную гонку преследования на 3 км на первенстве России.

Еще два золота команде принесли юные спортсмены. Даниил Поликарпов стал первым в «скретче» и в гонке по очкам среди юношей 13–14 лет. Победу в «скретче» в возрастной группе 13–14 лет также одержала Алина Крайнова, а в гонке по очкам в этой же категории — Анастасия Матвеева.

Вторые места заняли Анастасия Матвеева (в «скретче») и Кирилл Паращий (в «скретче»). Бронзовые медали завоевали Маргарита Андрюшина и Виктория Караченкова в парной гонке, а также Диана Лепеха, Андрей Никоноров, Анна Степанова и Данил Пришпетный в индивидуальных дисциплинах.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что столичные легкоатлеты стали обладателями одной золотой и двух бронзовых медалей Кубка России, который завершился в Чебоксарах.