Марат Сафин объяснил, почему считает важным «встряхнуть» Рублёва и Висенте

Двукратный чемпион «Большого шлема» Марат Сафин рассказал о давнем знакомстве с Фернандо Висенте и о том, почему, по его мнению, Рублёву нужен внешний «толчок».

Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» Марат Сафин рассказал, как он воспринимает тренера теннисиста Андрея Рублёва — Фернандо Висенте.

По словам Сафина, знакомство с Висенте у него началось примерно с 16 лет: он тренировался вместе с братом Висенте у одного фитнес-тренера. Спортсмен также отметил, что знает и менеджера Рублёва Гало Бланко. По его словам, это произошло ещё в Испании — на сателлитах и соревнованиях для игроков до 16 лет.

Сафин добавил, что в дальнейшем они много играли вместе и вместе путешествовали по турнирам, из-за чего между ними сложились дружеские отношения. Он заявил, что они общались, гуляли, тренировались и бывали вместе, при этом подчёркнув: «у нас нормальные отношения». В таком же ключе, по его словам, он и высказывается.

Кроме того, Сафин объяснил свою позицию тем, что, когда человек и тренер — из одной среды и имеют тесные отношения, у игрока может «замылиться ухо и глаз», и восприятие ситуации меняется. Он также сказал, что в отношениях Рублёва и Висенте есть более близкая, почти «семейная» динамика: тренер воспринимается Рублёвым как старший брат, а значит кто-то должен «встряхнуть» ситуацию.

Сафин сделал эти комментарии в видео на YouTube-канале «Лучший теннисный подкаст».