Марат Сафин объяснил, почему благодарен матери за отказ от футбола
Марат Сафин рассказал, как желание играть за «Спартак» привело его в теннис и почему он не жалеет, что не стал профессиональным футболистом.
Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» Марат Сафин рассказал, за что благодарен своей матери — в том числе за то, что в итоге он не стал профессиональным футболистом.
По словам спортсмена, его путь в теннис во многом связан с желанием играть за футбольный клуб «Спартак». Сафин отметил, что теперь футболом не увлекается и считает удачей, что в карьере не реализовался именно футбольный вариант. Он подчеркнул: ему ближе теннис, потому что в этом виде спорта нет необходимости действовать как часть команды из 11 человек, а такая «командная» модель не совпадает с его характером.
Также Сафин объяснил, что на протяжении долгого времени ему приходилось доказывать другим, что он способен выступать лучше именно в теннисе. Он признался, что со временем постоянная необходимость что-то доказывать начинает утомлять, так как приходится играть не из личного желания, а ради подтверждения своей состоятельности. По мнению Сафина, такая мотивация не подходит для долгого наигрывания и устойчивого развития.