Шнайдер проиграла Таусон в первом круге WTA в Бад-Хомбурге
Диана Шнайдер уступила Кларе Таусон в первом круге WTA в Бад-Хомбурге со счетом 6:4, 6:4.
Россиянка Диана Шнайдер в первом круге турнира WTA в Бад-Хомбурге уступила датчанке Кларе Таусон.
Матч завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу Таусон, которая приехала на соревнования без посева. Шнайдер была сеяна под седьмым номером. Во втором круге датская теннисистка встретится с победительницей пары Солана Сьерра — Чжэн Циньвэнь: аргентинка прошла квалификацию, а китаянка получила специальное приглашение от организаторов.
Шнайдер 22 года и занимает 16-ю строчку рейтинга WTA. На ее счету пять побед в одиночном разряде на турнирах под эгидой WTA. Лучшее достижение россиянки на турнирах Большого шлема — выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции (2026). В 2024 году Шнайдер вместе с Миррой Андреевой стала серебряным призером Олимпийских игр в Париже в парном разряде.
Таусон 23 года, в рейтинге WTA она располагается на 25-м месте. В активе датчанки три титула под эгидой организации. На турнирах Большого шлема она не проходила дальше четвертого круга.
Турнир в Бад-Хомбурге относится к категории WTA 500, общий призовой фонд составляет $1,2 млн. В прошлом году победительницей соревнований стала американка Джессика Пегула, а в 2024-м турнир выиграла Шнайдер.