«Ротор» выиграл все матчи в Москве и обыграл МГТУ 26:21
В Москве «Ротор» под руководством Георгия Веливанова выиграл все матчи и в финале одолел МГТУ 26:21.
Во втором туре соревнований по регби-7 в Москве волгоградский клуб «Ротор» одержал победы во всех матчах и подтвердил статус одного из лидеров Высшей лиги.
Команда Георгия Веливанова начала тур с групповой стадии, где последовательно обыграла «Приморец» из Санкт-Петербурга — 26:10, читинский «Университет» — 35:0, дзержинский «Химик» — 40:5 и калининградский «Балтийский шторм-2» — 21:17.
В полуфинале «сине-голубые» взяли верх над «Нарвской заставой» из Северной столицы — 21:14. Финальная встреча против команды Московского государственного технического университета получилась самой упорной: при счете, который долго оставался равным, решающую попытку в концовке занес капитан «Ротора» Илья Бояров. Итог — 26:21.
По итогам двух туров «Ротор» занимает 1-е место в турнирной таблице Высшей лиги по регби-7.