Марат Сафин назвал бывших соперников, с кем ему особенно приятно встречаться
Двукратный чемпион «Большого шлема» Марат Сафин рассказал, с какими бывшими соперниками ему было теплее всего общаться после возвращения в теннис.
Россиянин Марат Сафин, двукратный чемпион турниров «Большого шлема», рассказал, с кем из бывших соперников ему было особенно приятно встретиться после возвращения в теннис. Сейчас он работает тренером и сотрудничает с Андреем Рублёвым.
В разговоре Сафин отметил, что больше всего рад был увидеться и пообщаться с Хьюиттом и Федерером, а также с Мариано Пуэртой. По его словам, тёплые чувства вызывали и другие игроки, с которыми он пересекался на корте.
— В числе тех, кого ты упомянул, были Магнус Норман и Энквист? — уточнили у него.
Сафин ответил утвердительно, добавив к этому ещё и Энквиста. Он также подчеркнул, что с особой симпатией вспоминает ребят, с которыми играл на небольших турнирах.
Отдельно Сафин прокомментировал вопрос про «папу Коболли». Он отметил, что и тот присутствовал среди их окружения, а также рассказал о помощи аргентинцев, которые поддерживали его на старте карьеры. По словам спортсмена, с ними всегда было приятно общаться, потому что в те годы, когда денег практически не было, они жили вместе. Если Сафин играл квалификацию и нужно было сэкономить на жилье, они селились к тем, кто проходил в основную сетку: обычно договаривались с игроками из основного раунда, а затем размещались у них на два дня.
«В основном были такие аргентинцы, латинос, в основном они. Бразильцы были хорошие ребята, испанцы, конечно, тоже», — сказал Сафин в эфире «Лучший теннисный подкаст» на YouTube.