Победитель финала получил льготное поступление в МГИМО от Вологодского губернатора
Вологодский губернатор Георгий Филимонов поздравил школьника-победителя телепроекта и сообщил о льготном поступлении в МГИМО.
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов поздравил школьника, добившегося успеха в финале и победы. По словам главы региона, этот результат дает молодому человеку дополнительные образовательные перспективы.
Как отметил Георгий Филимонов, Александр получил право льготного поступления в Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации. «Поздравляю Александра с заслуженной победой», — подчеркнул губернатор.
Участие Вологодчины в телепроекте носит системный характер. За время проведения олимпиадных состязаний в четвертьфинальных играх выступили 55 старшеклассников региона. Все они прошли через региональный отбор и стали победителями в рамках движения «Умники и умницы Вологодчины».
Тем временем регион готовится к новому сезону интеллектуального шоу: Вологодскую область будут представлять пять школьников. В числе участников — вологжанин Артем Шучев, череповчанка Анастасия Давыденко и представитель Вашкинского округа Руслан Папиш. По решению организаторов, а также по предложению автора проекта — кандидата исторических наук и профессора Юрия Вяземского — право участия получили еще череповчане Егор Новиков и Иван Чаев.