Непряева рассказала о хейтерах, подготовке с 1 мая и сюжете с лыжами Хенниг
Дарья Непряева, выступавшая на Играх в нейтральном статусе, рассказала о хейтерах и начале подготовки к следующей Олимпиаде с 1 мая.
Соревнования прошли в Италии, а Дарья Непряева получила допуск к участию в нейтральном статусе, однако завоевать медали ей не удалось.
— Ты была и на детской, и на взрослой Олимпиадах. В чем главное различие?
— Пожалуй, в атмосфере. На детской Олимпиаде это, скорее, первые сильные эмоции: ты еще в детском возрасте приезжаешь на такие большие старты. Взрослая Олимпиада — это уже понимание, ради чего ты здесь находишься.
— Что бы ты посоветовала юным девчонкам не делать на Олимпиаде?
— Стрессовать.
— История с заменой лыж уже стала мемом. Во время олимпийского марафона Непряева случайно надела лыжи немки Катарина Хенниг — Спортс’’. Ты думала как-то монетизировать эту историю?
— Пока нет, но идея неплохая.
— Как ты думаешь, почему Вероника Степанова не захотела выступать в нейтральном статусе?
— Это не мои проблемы уже.
— Ты главная лыжница в стране прямо сейчас. А как изменилась твоя жизнь после Игр? Тебя чаще узнают на улицах?
— Да нет, не сказала бы. Скорее, появилось больше хейтеров. Показательный пример: узнаваемость растет, ха-ха.
— Что в основном пишут хейтеры?
— Что я лох.
— Ты уже начала готовиться к следующей Олимпиаде?
— Да, с 1 мая.
— Будешь ли что-то менять в процессе своей подготовки? Чем отличается?
— Конечно, в первую очередь мы проанализировали, что вообще не так и куда мне надо двигаться.
«Меня многие не любят в России. Считают, что на Олимпиаде должна быть не я». Переживания Дарьи Непряевой