Аршавин считает, что Бельгия не поборется за полуфинал и финал ЧМ-2026
Андрей Аршавин заявил, что сборная Бельгии, имея в группе G 2 очка, не будет претендовать на выход в полуфинал или финал ЧМ-2026.
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин считает, что сборная Бельгии не сумеет побороться за выход в полуфинал или финал чемпионата мира 2026 года.
По итогам матчей в группе G бельгийцы набрали 2 очка и располагаются на третьей строчке. Они разошлись миром с Египтом — 1:1 — и сыграли вничью с Ираном — 0:0. При этом лидирует Египет (4 очка), второе место занимает Иран (2), а сборная Новой Зеландии имеет в активе 1 очко и замыкает квартет.
Аршавин в эфире программы «Улетный футбол» на телеканале «Матч ТВ» оценил команду так: Бельгия, по его мнению, выглядит крепко, а ключевой фигурой является вратарь Тибо Куртуа. При этом, добавил он, у команды есть хорошие игроки, но не хватает «изюминки». Он отметил, что бельгийцы способны доставить неприятности и обыграть более именитого соперника, однако не рассчитывает, что они будут претендовать на решающие стадии турнира. «Думаю, что они могут попортить кровь, обыграть более титулованную команду в нашем привычном понимании, но нет надежды на то, что они будут претендовать на полуфинал или финал», — сказал Аршавин.
В заключительной игре группового этапа сборная Бельгии 26 июня встретится с командой Новой Зеландии. Матч пройдет в Ванкувере.
Телеканал «Матч ТВ» показывает поединки финальной стадии чемпионата мира, который проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.