Зобнин вспомнил предложение «Спартака» и цель сыграть 300 матчей
Роман Зобнин рассказал, как ему впервые позвонили насчёт перехода в «Спартак» и почему не ставил на сезон цели по числу матчей.
Капитан «Спартака» Роман Зобнин рассказал, как ему предложили перейти в клуб. В понедельник футболисты «красно-белых» начали проходить медицинское обследование в одной из московских клиник.
На вопрос о рубеже по матчам за «Спартак» Зобнин отметил, что его персональная цель была сыграть 300 встреч. По словам футболиста, на текущий сезон отдельные задачи по этому показателю он не ставил: многое зависит от состояния и физической готовности, при этом желание играть у него сохраняется.
— У тебя сейчас 308 матчей за «Спартак». Ты можешь выйти на 8-е место по матчам за «Спартак». Следишь за этим? — Была личная задача сыграть 300 матчей. На этот сезон задачи не ставил. Всё зависит от моего состояния, желание у меня есть. Всё зависит от моего физического состояния.
— У Черенкова 494, у тебя 308. Заглядываешь на это? — Туда не заглядываю, если честно.
Отдельно Зобнин вспомнил момент, когда его позвали в «Спартак».
— Помнишь день, когда тебя позвали в «Спартак»? — Позвонил агент, я взял пару дней подумать. Потом встретился с руководством, с Аленичевым, Родионовым. Когда есть предложение, всегда нужно время, чтобы оценить ситуацию, поговорить с семьёй и с агентом. Уже 10 лет прошло, я не помню. Других вариантов не было. Был удивлён, что позвали «Спартак»: если честно, я всегда хуже о себе думаю и не строю иллюзий, что всё в порядке, поэтому в этот момент для меня это стало неожиданностью. Предложение от «Спартака», как и вызов в сборную, — было удивлением.