Акция «Во имя жизни» в Екатеринбурге: 1 418 колокольчиков к Дню памяти и скорби
В Екатеринбурге в День памяти и скорби у театра драмы прошла акция «Во имя жизни» — на берёзы закрепили 1 418 колокольчиков.
22 июня, в День памяти и скорби, у Свердловского государственного академического театра драмы на Октябрьской площади в Екатеринбурге прошла патриотическая акция «Во имя жизни». Участники мероприятия закрепили на берёзах 1 418 колокольчиков — по числу дней, которые длилась Великая Отечественная война.
В акции участвовали школьники, студенты колледжей и воспитанники кадетских корпусов, а также курсанты военных училищ. На площадке присутствовали представители ветеранских организаций и руководители областных общественных организаций. Среди гостей был министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.
Колокольчики на берёзы участники крепили с помощью георгиевских ленточек. В память о погибших в Великой Отечественной войне состоялся торжественный спуск венка и цветов на водную гладь городского пруда.
Накануне Дня памяти и скорби в Свердловской области прошла гражданская акция «Свеча памяти». Ранее сообщалось, что в начале июня в Екатеринбурге стартовала патриотическая акция «Эстафета памяти».