Алонсо рассказал о еженедельных встречах с Ньюи для исправления проблем Aston Martin в 2026
Фернандо Алонсо сообщил, что Aston Martin еженедельно общается с Эдрианом Ньюи и готовит обновления, чтобы вытащить AMR26 из кризиса после слабого старта сезона-2026.
Фернандо Алонсо сообщил, что в Aston Martin регулярно контактируют с управляющим техническим партнёром команды Эдрианом Ньюи, чтобы переломить провальное начало сезона Формулы-1 2026 года.
После первых семи этапов в активе британской команды лишь одно очко — его принёс Алонсо, финишировавший десятым в Гран-при Монако. Сейчас AMR26 находится в нижней части протоколов: коллектив испытывает сложности с шасси и двигателем.
По словам Алонсо, общение с Ньюи происходит каждую неделю. Когда Эдриан приезжает на трассу, он тщательно разбирает обратную связь от пилотов и пытается понять, что именно происходит в каждом повороте. Он также заранее просчитывает, как новый пакет обновлений может устранить текущие причины проблем — включая то, что проявилось в Монако, а не только ограничиваясь этим этапом.
Алонсо добавил, что Ньюи уже рассматривает будущие улучшения, в том числе для Сингапура и предстоящих уличных трасс. «У нас лучший специалист в своём деле, и чем больше времени мы проведём с ним на трассе, тем лучше будет результат», — подчеркнул гонщик.