Дмитриев: Барко не хочет уходить из «Спартака»

Игорь Дмитриев заявил в «Матч ТВ», что не видит у Эсекьеля Барко намерений покинуть «Спартак».

Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не видит у Эсекьеля Барко желания покидать команду.

Ранее Clarin сообщал, что в начале июня «Спартак» отклонил предложение «Индепендьенте» о трансфере Барко. По данным издания, аргентинский клуб предлагал «красно‑белым» аренду футболиста на один год без компенсации, но с последующим правом выкупа 50% прав.

— Как ты смотришь на то, что требует Карседо от крайних защитников? Это тебе комфортно? —

— Что будут требовать, то и буду делать. На самом деле тот сезон я провел на другой позиции. Не принципиально: где поставят, там и буду играть. Так сложилось, что я получил травму — кто знает, как бы все сложилось, если бы ее не было. Сейчас на сборах будем смотреть, куда будут ставить.

— В каком состоянии Барко вернулся? Летом все следили за новостями о нем. —

— У него вроде отлично все. Я бы не сказал, что он хочет уезжать. Нормально все. То, что он в другой форме ходил, — он пролетел домой, ничего такого в этом не вижу.

По итогам сезона-2025/26 Барко сыграл за «Спартак» 37 матчей во всех турнирах, забил 8 мячей и сделал 9 результативных передач. Вместе с «красно‑белыми» он стал обладателем Кубка России.