Борисова и Кононова вошли в заявку сборной на этап Кубка мирового вызова в Клуж-Напоке

Мария Борисова и Ева Кононова включены в заявку сборной России на июньский этап Кубка мирового вызова в Клуж-Напоке, который пройдет 26–28 июня.

Мария Борисова и Ева Кононова, ставшие призерами чемпионата Европы 2026 по художественной гимнастике в составе сборной России, включены в заявку команды на июньский этап Кубка мирового вызова в Клуж-Напоке (Румыния). Это следует из документов, находящихся в распоряжении ТАСС.

Соревнования пройдут с 26 по 28 июня.

В групповых упражнениях на этапе в Румынии выступит российская команда, в которую также входят Николь Андрончик, Арина Лысенко, Дарья Мельник, Алина Прощалыкина, Нелли Реуцкая и Алена Селиверстова.

На чемпионате Европы, который завершился в конце мая в болгарской Варне, Борисова и Кононова завоевали бронзовые медали в командном турнире. Мария Борисова дополнительно получила серебро в упражнениях с булавами и бронзу в упражнениях с лентой.

Ранее, на этапе Кубка мирового вызова с 19 по 21 июня в Пекине, сборная России выиграла четыре золотые награды. Три из них пришлись на действующую чемпионку Европы Софию Ильтерякову: она стала первой в упражнениях с мячом, булавами и лентой. Золото команде также принесла Арина Ковшова, победившая в упражнениях с обручем. Ильтерякова завоевала серебро в личном многоборье, а в командном многоборье российские спортсменки стали серебряными призерами. В финале групповых упражнений с 3 обручами и 4 булавами команда России взяла бронзовые медали.