Назаров объяснил значение российских флагов и раскритиковал отсутствие РФ на ЧМ

Назаров связал появление российских флагов с уважением к родине и раскритиковал отсутствие РФ на чемпионатах мира.

Назаров заявил, что ему было важно видеть российские флаги. Он отметил, что сам много лет играл в НХЛ и поэтому хорошо понимает, как важно не забывать свою родину, всегда помнить о ней и поддерживать ее.

По словам Назарова, Андрей Свечников, Александр Никишин и Петр Кочетков не отказались от своих корней и благодарны стране, которая их воспитала и помогла стать большими хоккеистами. Он добавил, что в нынешние непростые времена встречаются соотечественники, которые не только не вспоминают родину, но и позволяют себе ее критиковать, однако эти трое — не из их числа.

Назаров пообещал внимательно следить за дальнейшей карьерой Свечникова, Никишина и Кочеткова и пожелал им успехов, отдельно выразив надежду на продолжение участия российских флагов, а также российских сборных на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Говоря о руководстве, Назаров подчеркнул, что президент ИИХФ Люк Тардиф скоро уйдет в отставку с поста, а новый руководитель, по его мнению, должен лучше понимать ситуацию: без российских национальных команд чемпионаты мира, считает он, превращаются в посредственность и обыденность.

Ранее депутат Свищев прокомментировал появление флага России на параде «Каролины», заявив: «Это дань уважения стране, нашим традициям хоккея и благодарность трем нашим парням. Так и должно быть».