Магомед Адиев покинул «МЛ Витебск» из‑за претензий клуба к контракту

Магомед Адиев прекратил сотрудничество с «МЛ Витебск», связав решение с попыткой клуба в одностороннем порядке изменить условия контракта.

Российский тренер Магомед Адиев завершил работу в белорусском клубе «МЛ Витебск». Об этом сообщает «Советский спорт» со ссылкой на правовую компанию «Алетейя».

По данным источника, причиной расторжения стали попытки руководства витебчан в одностороннем порядке пересмотреть условия контракта. В заявлении отмечается, что дальнейшее сотрудничество стало невозможным из‑за действий клуба, которые в организации назвали неправомерными и оскорбительными: они, по их версии, были направлены на создание невыносимых условий труда и давление на тренера с целью добиться прекращения соглашения с Адиевым.

После 12 туров чемпионата Белоруссии «МЛ Витебск» занимает второе место. Предыдущим клубом Магомеда Адиева были самарские «Крылья Советов».

48-летний специалист руководил «Крыльями Советов» с лета 2025 года. 24 марта стало известно, что Адиев выехал в Астану, чтобы оформить контракт с «Актобе». В СМИ сообщали, что казахстанский клуб собирается выплатить «Крыльям Советов» неустойку за разрыв договорённостей с тренером. 25 марта сам Адиев заявил, что не вел переговоров с «Актобе» о сиюминутном назначении в команду.