Ирану запретили заранее переезжать в Лос-Анджелес: перед матчем с Бельгией команда прибыла 20 июня

Сборная Ирана не смогла заранее подготовиться к матчу с Бельгией в Лос-Анджелесе из‑за сдвига даты прибытия — команда приехала только 20 июня.

Сборной Ирана на чемпионате мира по футболу продолжают мешать организационные трудности. Команде отказали в возможности заранее переехать в Лос-Анджелес перед матчем с Бельгией.

Главный тренер иранской сборной Амир Галеной сообщил журналистам, что команда прибыла в Лос-Анджелес только в субботу, 20 июня. По его словам, из-за этого подготовка к игре будет неполноценной, в то время как бельгийская команда прибыла в город уже в пятницу. Аналогичное по срокам прибытие организаторы обещали и иранцам, однако обещание не выполнили.

Недовольство тренера объясняется и логистикой сборной. Иран добирался в Лос-Анджелес из Мексики, где игроки проживают в Тихуане из‑за визовых ограничений, хотя матчи команда проводит на территории США. В таких условиях лишний день акклиматизации становится особенно важным. В стартовой игре на турнире Иран также играл в районе Лос‑Анджелеса — в Инглвуде — и завершил матч с Новой Зеландией вничью 2:2. Окончательный счет в той встрече установил иранец Мохаммад Мохеби, выступающий за российский «Ростов».

По московскому времени матч с Бельгией Иран провел вечером в предыдущий день, встреча завершилась со счетом 0:0. Следующим соперником на групповой стадии для иранцев станет сборная Египта — игра состоится 27 июня.