Плющев прокомментировал назначения Ковальчука и Артюхина в «Шанхае» и кадровые решения
Плющев оценил старт новых руководителей «Шанхая», указав на необходимость начинать почти с нуля и отметив контракт Дэвида Чена.
Президентом клуба ранее назначили Илью Ковальчука, а генеральным менеджером стал Евгений Артюхин.
В разговоре о том, что обсуждали на неделе, Плющев отметил, что хотел бы пожелать удачи обоим — бывшим подопечным, с которыми в юниорской сборной России они завоевали первый юниорский чемпионат мира.
По словам специалиста, в новом качестве руководители недавно взялись за «Шанхай» — для тяжелого проекта, где, по его оценке, пока нет идеологии и, как следствие, нет и результата. В таких условиях, подчеркнул Плющев, стартовать фактически придется с нуля, хотя времени у команды «в обрез».
На вопрос о первых кадровых решениях Плющев ответил, что нынешней команде менеджеров не позавидуешь: от прежних руководителей, по его словам, осталось много проблем — от идеологических до кадровых. Он отметил, что уже были наведены изменения в тренерском штабе: убрали пять–шесть «странноватых» сотрудников и пригласили из «Динамо» Вячеслава Козлова. При этом, как указал Плющев, на посту главного пока сохранился «Лав» — «любимец КХЛ», которого он назвал «героем» последнего Матча звезд.
Отдельно упоминалось, что «Шанхай» объявил контракт с Дэвидом Ченом на один год, заявив, что наличие в составе хоккеистов с китайскими корнями — одна из поставленных задач.