Иран сыграл с Бельгией 0:0 и получил минуты на вылет из Лос-Анджелеса

Сборная Ирана завершила матч с Бельгией на ЧМ-2026 вничью 0:0, а тренер заявил, что команде дали считанные часы на вылет из Лос-Анджелеса.

Главный тренер сборной Ирана по футболу Амир Галенои на пресс-конференции сообщил, что команде дали очень мало времени на возвращение после матча второго тура группового этапа чемпионата мира — 2026 против национальной команды Бельгии в Лос-Анджелесе.

«Мы должны улететь», — сказал Галенои.

Встреча прошла на стадионе «Соу-Фай» в Инглвуде и завершилась вничью 0:0. На 25-й минуте Иран мог открыть счет: Мехди Тареми забил, но гол отменили из‑за офсайда. Бельгия осталась в меньшинстве на 66-й минуте — Натан Нгой получил прямую красную карточку.

Главным арбитром матча назначен Дарио Эррера из Аргентины.

Бельгия и Иран выступают в группе G вместе с командами Новой Зеландии и Египта. Их очная встреча состоится 22 июня в 4:00 по московскому времени.

После второго тура у сборных Бельгии и Ирана по два очка, тогда как у их соперников — по одному баллу.