Марко Верратти и совладельцы «Пескары» оштрафованы за нарушение правил FIGC
Федеральный суд Италии оштрафовал президента «Пескары» и связанных с клубом лиц, включая Марко Верратти, за несоблюдение требований FIGC по прозрачности.
Полузащитник катарского «Аль-Духаиля» Марко Верратти, также являющийся совладельцем итальянской «Пескары», попал в число фигурантов, нарушивших финансовые требования Итальянской федерации футбола (FIGC). Об этом пишет Calcio e Finanza.
Как следует из публикации, Федеральный суд Италии вынес санкции в отношении президента «Пескары» Даниэле Себастиани, а также ряда лиц, связанных с владением и руководством клуба. Среди них указаны бывший игрок сборной Италии Марко Верратти и его жена Джессика Аиди.
За нарушения назначены штрафы — от € 9 тыс. до € 20 тыс. Причиной стало несоблюдение обязательств по прозрачности, предусмотренных FIGC. После того как Верратти приобрел долю в клубе, документы, подтверждающие финансовую устойчивость и добросовестность новых акционеров, не были переданы в профильную комиссию в установленные сроки, хотя федеральные власти направляли напоминания.
В завершившемся сезоне «Пескара» заняла последнее, 20-е место в турнирной таблице Серии B.