ЦСКА попрощался с Нандо Де Коло после завершения карьеры
ЦСКА поздравил и поблагодарил Нандо Де Коло за завершение карьеры: легенда клуба провела пять лет в красно-синей форме.
Московский баскетбольный клуб ЦСКА поблагодарил и поздравил Нандо Де Коло после завершения профессиональной карьеры.
В пресс-релизе отмечается, что француз — двукратный чемпион Евролиги, MVP регулярного сезона-2015/2016 и MVP «Финала четырёх» Евролиги. Также в сообщении подчеркнули, что в красно-синей форме Де Коло провёл пять лет — самый долгий отрезок в одном клубе за всю карьеру.
ЦСКА отметил вклад игрока в историю команды и выразил благодарность за «большие победы», «невероятный класс» и «легендарную карьеру», пожелав ему удачи на дальнейших этапах пути.
4 января 2026 года Де Коло вернулся в «Фенербахче» после двух сезонов в АСВЕЛе. Из-за травмы икроножной мышцы он провёл в Евролиге за турецкий клуб 12 матчей, при этом сохранил результативность: в среднем набирал 10,9 очка и делал 2,3 передачи за игру.
За ЦСКА Де Коло выступал с 2014 по 2019 год. В этот период он помог команде выиграть Евролигу в 2016 и 2019 годах, а также пять раз подряд выводил коллектив в «Финал четырёх». В 2025 году француза включили в символическую сборную 25-летия Евролиги.